Ansprechpartner

Deutscher Alpenverein Sektion Schwaben
2. OG Globetrotter Stuttgart
Tübingerstr. 11
70178 Stuttgart

Tel.: 0711 769636-88
Mail: service@alpenverein-schwaben.de


Öffnungszeiten
Mo bis Fr: 15.00 Uhr - 19.00 Uhr
Sa: 12.00 Uhr - 17.00 Uhr

Deutscher Alpenverein Sektion Schwaben
AlpinZentrum
Georgiiweg 5
70597 Stuttgart

Tel.: 0711 769636-6
Fax.:0711 769636-89
Mail: info@alpenverein-schwaben.de


Öffnungszeiten
Di und Do: 10.00 Uhr - 19.00 Uhr
Mi und Fr: 10.00 Uhr - 16.00 Uhr

Florian Mönich

Tel.: 0711 769636-6
Mail: moenich@alpenverein-schwaben.de

Andreas Wörner

Tel.: 0711 769636-72
Mail: woerner@alpenverein-schwaben.de

Melanie Römer

Tel.: 0711 769636-83
Mail: roemer@alpenverein-schwaben.de

Kerstin Ruch

Tel.: 0711 769636-74
Mail: ruch@alpenverein-schwaben.de

Erreichbar: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag

Michael Bubeck

Tel.: 0711 769636-81
Mail: bubeck@alpenverein-schwaben.de

 

Claudia Schopf

Tel.: 0711 769636-73
Mail: schopf@alpenverein-schwaben.de

Laura Wiesner

Tel.: 0711 769636-70    
Mail: wiesner@alpenverein-schwaben.de

 

Angelika Drucks

Tel.: 0711 769636-79
Mail: drucks@alpenverein-schwaben.de

Erreichbar: Dienstag, Mittwoch, Donnerstag

Lea Würz

Tel.: 0711 769636-71
Mail: wuerz@alpenverein-schwaben.de

Nina Ahrens

Tel.: 0711 769636-80
Mail: ahrens@alpenverein-schwaben.de

Bundesfreiwilligendienstleistende(r)

Tel.: 0711 769636-82  
Mail: fsj@alpenverein-schwaben.de

Rudi Zimmermann

Tel.: 0711 769636-82   
Mail: zimmermann@alpenverein-schwaben.de

Erreichbar: Donnerstagnachmittag

Barbu Frunzetti

Tel.: 0711 769636-6   
Mail: info@alpenverein-schwaben.de

Erreichbar: unregelmässig

Melanie Römer, Ingrid Ullmann, Michael Bubeck

Tel.: 0711 769636-88  
Mail: service@alpenverein-schwaben.de