Kontakt

Kommissarischer Leiter der Bezirksgruppe

Werner Göring
Friedrich-Römer-Str. 32, 73268 Erkenbrechtsweiler
Telefon: 07026 4930
Mail: Werner.Goering@t-online.de

Stellvertreter der BG-Leitung sowie Aus- und Fortbildung

Jürgen Stoll
Gurgelweg 16, 72649 Wolfschlugen
Telelefon: 070 22 56260
Mail: stollwo@web.de

Stellvertreter der BG-Leitung

Jochen Riesbeck
Im Wasserfall 6, 72622 Nürtingen
Telefon: 0170 5461762
Mail: riespe@t-online.de

Schriftführer und Geschäftsstelle

Dominik Eckert
Tischardter Straße 7, 72622 Nürtingen
Telefon: 0175 5014950
Mail: BG-Nuertingen@alpenverein-schwaben.de

Kassier

Werner Göring
Friedrich-Römer-Str. 32, 73268 Erkenbrechtsweiler
Telefon: 07026 4930
Mail: werner.goering@t-online.de

Leiter Bergsportgruppe

Andreas Bopp
Ulmenweg 15, 72622 Nürtingen
Telefon: 07022 9689441 oder 0162 8862186
Mail: andreas.bopp@web.de

Kommissarischer Leiter Seniorengruppe

Heinz Kruger
Telefon: 07153 29512
Mail: h-kruger@t-online.de

Leiter Wildwassergruppe

Tarjei Jörgensen
Telefon: 0173 6612428
Mail: tarjei-joergensen@web.de

Leiter Jugendgruppe

Lukas Breitenbach
Mail: jdav.nuertingen@gmx.de

  

Tourenorganisation Seniorengruppe

Birkmaier, Günter
Telefon: 070 22 34522

Kaiser, Renate
Telefon: 07022 44486

Kessler, Karl-Heinz
Telefon: 07022 62679

Kruger, Heinz
Telefon: 07153 29512

Maasdorff, Peter
Telefon: 071 58 62707

Weiblen, Gerhard
Telefon: 07022 49278
 

Tourenorganisation Bergsportgruppe

Allmendinger, Christian
Mail: christian.allmendinger@gmx.de

Bopp, Andreas
Mail: andreas.bopp@gmail.com

Göring, Werner
Telefon: 07026 4930
Mail: werner.goering@t-online.de

Hoß, Manfred
Telefon: 07022 56597

Lötzbeyer, Roland
Telefon: 07022 34821
Mail: roland@loetzbeyer.de

Neumeister, Jutta
Telefon: 07127 934970

Schachtner, Uta
Telefon: 07032 961135
Mail: phoenix20_uta@web.de

Stief, Florian
Telefon:  0 178 93 22 18 2
Mail: florian.auf-achse@gmx.de

Stoll, Regina und Jürgen
Telefon: 07022 56260

Vohmann, Peter
Telefon: 07022 49983

Weis, Norbert
Telefon: 07022 212255

Weiss, Hans-Jörg
Telefon: 07127 934970